Живые родники Ставропольской поэзии

В рамках проведения II детских провинциальных чтений «Ставрополье – синий край России» в Крымгиреевском библиотечном филиале прошел эко-поэтический час «Живые родники Ставропольской поэзии» для читателей категории 10+.

Электронная презентация «Русские поэты о родной природе» показала, как в своих стихотворениях известные поэты превозносят красоту природы во все времена года. Библиотекарь рассказала о современных писателях и поэтах Ставрополья, которые широко известны за пределами края: И. Кашпуров, А. Екимцев, Е Крылова, А. Трилисов, А. Линев, С. Рыбалко, А. Комаров и другие. Читателей подробно познакомили с жизнью и творчеством Анатолия Максимовича Линева. Также присутствующие отвечали на вопросы викторины. А громкие чтения его замечательных книжек: «Зачем сороке длинный хвост», «Вырос в поле колосок», «У развилки двух дорог» произвели большое впечатление на собравшихся.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15