Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам

К Всемирному дню животных в Крымгиреевском библиотечном филиале прошел урок-беседа «Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным» для читателей младшего и среднего школьного возраста.

Библиотекарь напомнила собравшимся, что многое зависит от человека и прежде, чем завести кошку или собаку, надо серьёзно подумать, так как это ответственность. Читателям рассказали интересные истории о животных, которые дарят нам ласку и преданность, свою любовь, также упомянули о памятниках собачьей верности – псу Хатико, спасателю сенбернару Барри, ездовой собаке Балто, собаке-поводырю. Посетители узнали и о том, как помогают животные больным детям и инвалидам, какую помощь оказывали в годы Великой Отечественной войны. В ходе урока посмотрели мультфильм «Умная собачка Соня». Ребята поделились своими рассказами о любимых питомцах и пришли к мнению, что все животные нуждаются в любви и защите.

Всемирный день животных в очередной раз заставляет нас задуматься, насколько мы гуманны по отношению к нашим меньшим братьям и сделать все возможное для их защиты и помощи.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15