Пусть осень жизни Вам будет золотой!

К Международному дню пожилых людей в Подгорненском библиотечном филиале проведена акция «Пусть осень жизни Вам будет золотой!». Цель мероприятия: воспитание в подрастающем поколении уважения к пожилым людям, развитие интереса к истории своей семьи, формирование способности сопереживать и заботиться о своих родных и близких.

Юные читатели подготовили открытки с поздравлением в виде желтого листочка – символа этого праздника и со словами признательности вручили их людям старшего поколения. Всеобщее внимание посетителей привлекла выставка-поздравление «В гармонии с возрастом», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия, а также популярные книги середины XX века. Также собравшиеся проявили интерес к экспозиции открыток прошлых лет.

В этот день гости библиотеки с большим удовольствием просмотрели подшивку журнала «Смена» 1960 года выпуска, пообщались в непринужденной обстановке, вспомнив молодые годы. Завершилась встреча праздничным чаепитием.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф № 6