Права пожилых людей и их роль в современном обществе

Для читателей старшего поколения Воровсколесская библиотека провела информационный час «Права пожилых людей и их роль в современном обществе».

Из рассказа ведущей присутствующие узнали о том, что права пожилых людей разбиваются на три основные категории: защита, участие и отношение. Защита относится к обеспечению физической, физиологической и эмоциональной безопасности. Участие – к необходимости установления более значительной и более активной роли людей этой категории в жизни общества. Отношение относится к необходимости более позитивной идеи о том, кем являются пожилые люди и что они могут делать.

Участники познакомились с выставкой «Социальные права человека», где представлены книги, буклеты, памятки, рассказывающие о правах и роли пенсионеров в обществе, о новых изменениях в пенсионном законодательстве.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7