Удивительный возраст осени

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках Международный день пожилых людей. Ведь, для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. В этом году празднование Киан-Подгорненским филиалом прошло в тесном контакте с Домом Культуры, школой, Советом ветеранов.

В библиотеке оформлена выставка-рекомендация «Старость в радость», на которой представлена литература из фонда. Экспозиция состояла из двух разделов: «Права пенсионеров» и «Здоровье и долголетие».

Работники ДК подготовили и провели музыкальную программу «Гроздья рябины». Прозвучали поздравления от председателя Совета ветеранов А.Е. Макуха. За накрытыми столами собравшиеся вспоминали молодость, читали стихи, делились житейскими советами и кулинарными рецептами, просто общались.

Библиотекарь провела с присутствующими «Шуточную викторину для бабушек». В ходе мероприятия была представлена сценка о молодильных яблоках, в которой главными персонажами выступили Царь, Скоморох и Баба-Яга. Присутствующие с задором и удалью принимали участие в различных конкурсах, играх, шуточных викторинах и предсказаниях.

На протяжении всего вечера гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, долголетия, а они в свою очередь, со слезами на глазах благодарили организаторов праздника за внимание, подарки и поздравления.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф № 3