Всякий зверь для леса важен

В рамках Года экологии для читателей Воровсколесского библиотечного филиала провели информационный видеочас «Всякий зверь для леса важен» к Всемирному дню животных.

В ходе мероприятия шел разговор о том, что несмотря на все усилия энтузиастов-любителей природы, животный мир нашей планеты так еще до конца и не изучен, и каждый год мы узнаем о существовании все новых и новых животных. Ведущей информационного часа представлена информация о наиболее интересных, необычных животных и видах, открытых совсем недавно. На слайдах присутствующие познакомились с императорскими тамаринами; единственными родственниками жирафа – окапи; видом африканских обезьян, обнаруженных в Конго в 2007 году – лесула; бирманской курносой обезьяной, о существовании которой наука узнала только в 2010 году. Иногда необычные животные и растения настолько напоминают декорации к фантастическому фильму, что поверить в их существование практически невозможно. Однако, они существуют. Желающие поближе познакомиться с ними могли из журнала «Тайны ХХ века» в рубрике «Наши соседи по планете». Мероприятие вызвало большой интерес у читателей старшего поколения и получило много положительных отзывов.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7