Путешествие в мир природы

Для самых юных читателей Красноярской библиотеки организована прогулка-экскурсия в осенний лес «Путешествие в мир природы». Из рассказа библиотекаря ребята узнали незнакомые факты о жизни природы в это время года. Юные читатели полюбовались красотой осеннего пейзажа, послушали лесную тишину, вспомнили о жизни животных осенью, назвали отличительные особенности этого времени года от других.

Участники прекрасно справились с осенними загадками и пословицами. По возвращению в библиотеку ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины «Береги зеленый океан». Рассказывали о том, как они берегут леса, как вместе с родителями убирают после себя мусор. Для детей подготовлена книжная выставка «Леса – богатство Отчизны». А на экране монитора демонстрировалась познавательная экологическая презентация «В гостях у леса». Прогулка по осеннему лесу оставила положительные эмоции у ребят.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10