Эти забавные животные

Познакомиться с историей Всемирного дня животных и узнать много нового о животных, пришли юные читатели Подгорненского библиотечного филиала на беседу‐игру «Эти забавные животные». Дети узнали и обсудили удивительные факты из жизни животного мира. С повышенным интересом прослушали рассказ библиотекаря о собаках, самых преданных существ, которых используют для розыска контрабандных наркотиков, оружия и взрывчатых веществ, спасения людей. Узнали, что, кроме того, существуют собаки-лекари, поводыри и о том, что на службе у человека находятся также дельфины, морские львы, голуби, крысы, змеи, насекомые и многие другие представители фауны. Особое внимание ведущая обратила на службу животных во время Великой Отечественной войны. С большим интересом отвечали на вопросы викторины‐ромашки «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает». Дети с удовольствием вспоминали сказки, где героем являются животные, по услышанному стихотворению о литературном герое определяли название сказки.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, демонстрацией интересных видеофрагментов из жизни животных. Представлена яркая выставка книг, посвященная удивительному миру животных, на примере которых дети учатся чуткому отношению к удивительному зоологическому миру планеты. С большим желанием ребята взяли для чтения на дом рассказы Е. Чарушина, Н. Сладкова и К. Ушинского.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф № 6