Научи свое сердце добру

В рамках ежегодной краевой акции «Месячник «Белая трость – 2017» в Детской библиотеке-филиале для читателей среднего школьного возраста проведена беседа о нравственности «Научи свое сердце добру».

Началось мероприятие с улыбки, которые подарили друг другу собравшиеся. Затем ребята размышляли о важнейших ценностях, таких как добро и милосердие. Познакомились с высказываниями выдающихся людей о великодушии, гордости, гуманности, доброжелательности. Дети приняли активное участие в игре «Сказочный герой – добрый или злой» и в конкурсе «Сделай комплименты».

В завершение продемонстрирован отрывок из документального фильма «Слово на ладони». Мероприятие прошло в душевной, доброжелательной обстановке.

Е.А. Сироха,
ведущий библиотекарь