Будем жить, друг друга уважая

В Детской библиотеке с читателями среднего школьного возраста прошла беседа «Будем жить, друг друга уважая» ко Дню народного единства.

В обзоре выставки «В книжной памяти история России» библиотекарь рассказала присутствующим об исторических событиях 1612 года, об их значении в укреплении Российского государства, а также о русских героях Минине и Пожарском. Затем ребятам предложили ответить на вопросы: «Какую роль в истории России сыграли Минин и Пожарский?», «К чему призывает праздник народного единства?», «Почему мы должны быть едины?».

В ходе мероприятия собравшиеся пришли к выводу, что мы, россияне, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. История нашей страны богата примерами, когда, именно единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению государства, к победе над сильным врагом. Сегодня этот праздник отмечается как день гражданской солидарности, ведь мы сильны, только когда едины.

М.В. Сурмилова,
Детской библиотеки-филиала