Земли родной душа и память

В Воровсколесской библиотеке для взрослых читателей проведен час поэзии, посвящённый местным поэтам и их творчеству.

В станице проживает много талантливых, поэтически одарённых людей. Их самобытное творчество украшает жизнь станицы, делает ее интереснее, богаче, содержательнее.

Вниманию гостей мероприятия представлен сборник стихов поэтов станицы Воровсколесской «Большие таланты рождает щедрая земля» под редакцией М. Глуховой, а также информационный буклет «Живая память столетий», подготовленный библиотекой.

Многим собравшимся хорошо знакомы самые популярные стихи земляков. Так, песню о станице, ставшей гимном Воровсколесской, и ее автора – Харлашина Александра Фёдоровича, знают все. С менее известными произведениями поэта присутствующие познакомились впервые в ходе часа поэзии. Творчество Ольги Андреевны Передрий, школьного библиотекаря, давно радует станичников. Её стихи, сказки печатаются в газете «Призыв», «Казачье Ставрополье». Она принимает участие в различных литературных конкурсах. Участники мероприятия с удовольствием послушали её поэзию.

Знакомство с творчеством талантливых земляков вызвало у читателей чувство гордости и уважения к ним.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ ф № 7