Читаем книги А. Солженицына

Александр Исаевич Солженицын – выдающийся русский писатель, живший и работавший не только в СССР, но и в Швейцарии, США и России. Публицист, поэт, общественный и политический деятель, выдающийся социальный мыслитель в истории XX века.

В Казинском библиотечном филиале организовано шорт-обозрение «Читаем книги А. Солженицына». В ходе него представлены рассказ «Один день Ивана Денисова», роман «В круге первом», дана краткая информация о детстве и юности писателя, его творчестве, жизни в годы войны, аресте и заключении, первых публикациях, наградах и премиях, памятниках А.И. Солженицыну, его произведениях в кино и театре.

Александра Исаевича сегодня знают во всем мире. Он является лауреатом Нобелевской премии, автором книги «Архипелаг ГУЛАГ». Кроме художественных литературных произведений, он получил известность своими художественно-публицистическими произведениями по истории России XIX-XX веков.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России В.В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.

Материалы мероприятия позволили познакомить читателей с биографией великого писателя, вызвать интерес к личности и творчеству А.И. Солженицына, способствовать развитию культуры чтения художественной литературы.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5