Ставропольские высоты

Для читателей-детей Водораздельного библиотечного филиала состоялось экологическое путешествие «Ставропольские высоты» в рамках краевой акции «Зелеными тропами Ставрополья».

Путешествие стартовало со Ставропольских высот, находящихся на западе одноименной возвышенности. Самая высокая ее точка – это гора Ставропольская, возвышающаяся на 659 метров над уровнем моря, а на восточном склоне расположен город Ставрополь. Также участники узнали об одном из интереснейших панорамных мест Ставропольской горы – Волчьи ворота. Дальше отправились к Татарским скалам с них «полюбовались» горами «Стрижамент» и «Недреманной». И, конечно же, не могли пройти мимо горы «Брык», находящейся в нашем районе.

В ходе мероприятия дети познакомились с разнообразием гор Ставрополья, растительным и животным миром, легендами и преданиями. Ребята еще раз прикоснулись к неповторимой красоте и величию Ставропольского края.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2