Великий Октябрь в истории России

Октябрьский вооруженный переворот в Петрограде 1917 года – переломные события, как для российской, так и для мировой истории XX века.

Воспитанники Детского дома «Надежда» стали участниками медиа-часа «Октябрь 1917 года в судьбах России». Для подростковой и молодежной аудитории данный период истории России малоизвестен, поэтому библиотечный работник старалась подробно и доступно раскрыть перед ребятами страницы Октябрьской революции, сформировать представление об этом событии, его влиянии на общество и мировую историю. Участники с интересом проследили хронику революционных событий 1917 года с помощью мультимедийной презентации. Обзор книжной выставки «Революция 1917: уроки истории» познакомил ребят с исторической и художественной литературой по данной теме.

Информация, прозвучавшая в ходе мероприятия, вызвала живой отклик.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14