«Нам событий этих позабыть нельзя»

Так называется книжная выставка, оформленная в Султанском библиотечном филиале ко Дню памяти жертв политических репрессий. Представлены художественные произведения: роман А. Солженицына «Архипелаг Гулаг», «Колымские рассказы» В. Шаламова, «Мы» Е. Замятина, «Реквием» А. Ахматовой.

30 октября у книжной выставки состоялся историко-литературный час «Передайте об этом детям вашим». Библиотекарь кратко рассказала о трагических событиях 30 годов прошлого века, сделала краткий обзор художественных произведений, посвященных теме последствий политического террора для отдельного человека, народа, государства. В библиотеке собран материал о земляках-узниках. Впереди крупное мероприятие по истории села 1917-1937 года, где будет встреча и с теми, кто пострадал от политических репрессий. Обо всем этом узнали, присутствующие на мероприятии: члены клубных объединений Дома культуры, читатели разного возраста.

Мероприятие вызвало эмоциональный отклик участников, и я надеюсь, поможет становлению гражданских основ подрастающего поколения.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1