Поэт страны «Детства»

В Водораздельном библиотечном филиале для читателей-детей состоялся поэтический час к 130-летию русского поэта С.Я. Маршака.

Самуил Яковлевич Маршак написал много стихов для детей. Всю жизнь он был добрым другом для них. Его стихи учат ребят радоваться красоте поэтического слова. Маршак показал, что детскими стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки. Маленькие читатели с большим вниманием слушали сказки «Курочка Ряба и десять утят», «Сказку о глупом мышонке», подыскивая не достающие в них слова, с интересом декламировали стихи «Про все на свете», «Детки в Клетке» и другие.

Перед участниками на столах были разложены книги замечательного детского писателя, ребята с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями, и все разобрали для чтения на дом.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2