Мой любимый писатель

Литературный час, посвященный 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака, проведен в читальном зале Куршавской библиотеки для членов клуба «Сказочник».

Библиотекарь познакомила ребят с творчеством всеми любимого писателя. Дети приняли активное участие в викторине по произведениям автора «Сказка о глупом мышонке», «Рассказ о неизвестном герое», «От одного до десяти», «Вот какой рассеянный», в конкурсе загадок «Отгадай, кто я?», «Волшебные слова», «Усатый полосатый», «Веселая азбука». По книгам-юбилярам С. Маршака – «Рассказ о неизвестном герое», «Почта» – проведены громкие чтения. Закончился литературный час конкурсом рисунков любимых героев произведений С. Маршака.

Все произведения автора, имеющиеся в библиотечном фонде, доступны читателям-детям на книжной выставке «Даты. Книги. Имена».

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18