Живут герои в памяти народной

В Воровсколесской библиотеке для учеников средних классов прошло историческое путешествие «Живут герои в памяти народной», посвященное Дню народного единства.

Библиотекари рассказали школьникам о тяжелом историческом периоде Российского государства - смутном времени, познакомили с книжными изданиями по данной теме. Презентация «С любовью и верой в Россию» показала ребятам, насколько важна была победа русских воинов над польскими интервентами, как сплотились русские люди в едином порыве, защищая независимость Родины.

Затем состоялся конкурс стихотворений, которые приготовили ребята. Многие читали о родине, русских воинах. Никого не оставило равнодушным выступление Кирилла Ремезова со стихотворением «Родные души» Татьяны Дегтяревой.

В заключение присутствующим была предложена небольшая викторина, с которой они легко справились. В этот день школьники не только что-то послушали и посмотрели, но и сами стали участниками праздника.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7