Во все века судьба России

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся информационный час для читателей категории 12 +.

Библиотекари рассказали о ярких событиях Октябрьской революции, свершившейся в 1917 году: вооруженном восстании в Петрограде, провозглашении власти Советов. Собравшихся познакомили с уникальной исторической личностью – лидером революции Владимиром Ильичом Ульяновым.

Презентация «Мы были музой во льду…» поведала читателям о поэтах и поэзии революционных лет. Говорили о творчестве Владимира Маяковского, Сергея Есенина. С большим интересом ребята слушали эссе «Мое советское», активно комментировали.

Практически все участники мероприятия высказали свою точку зрения об Октябрьской революции, как о значительном историческом событии.

О том, как жили дети в революционные годы, библиотекари порекомендовали прочесть книги: Д. Бродской «Марийкино детство», Е. Водовозова «История одного детства», М. Горбовцева «Мишкино детство», Б. Гринченко «Без хлеба», К. Станюкович «Антошка». О революционных событиях предложили подробнее прочитать в книгах П. Бляхина «Красные дьяволята», З. Воскресенской «Красный бант», А. Гайдара «Школа» и «Повесть о мальчише-Кибальчише». Все представленные книги были разобраны, для чтения на дом.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15