Мы свой, мы новый мир построим…

В день 100-летия Октябрьской революции 1917 года сотрудники Воровсколесской библиотеки совместно с работниками СДК провели историко-познавательную программу с целью формирования у школьников представления о событиях Великого Октября, его влиянии на общество и мировую историю, воспитания понимания и уважения к историческим событиям нашего государства.

Участники с помощью электронной презентации «Октябрьская революция 1917 года. Становление советской власти» познакомились с новыми фактами исторического события. Разобрали вопрос - чем объясняется легкость, с которой большевики захватили власть в октябре 1917 года. Ребята узнали об иных названиях революции: «октябрьский переворот», «октябрьское восстание», «большевистский переворот» с известными лозунгами «Власть Советам!», «Мир народам!», «Земля крестьянам!».

Программа закончилась чтением отрывка из «Сказки о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» А.П. Гайдара.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ ф № 7