Самый любимый с детства. С.Я. Маршак

3 ноября – юбилей любимого многими поколениями детей поэта С.Я. Маршака.

К знаменательной дате в Киан-Подгорненском библиотечном филиале проведен обзор книжной выставки «Самый любимый с детства. С.Я. Маршак». Из фонда библиотеки представлены литературные произведения великолепного мастера стиха, человека высокой культуры, разнообразных интересов и знаний, доброго друга детей.

Библиотекарь познакомила читателей-детей с жизнью и творчеством юбиляра, ребята с удовольствием вспоминали и читали стихи Маршака, знакомились с неизвестными произведениями, с интересом узнали, что замечательный детский врач Г.Н. Сперанский рекомендовал прописывать малышам стихи автора как целебное средство, как один из самых надежных «витаминов роста». Выполняли дети и письменные задания на карточках: «Фейс-контроль» (узнай героя по описанию), «Вставь пропущенные слова», «Кто больше» (перечислить героев названных стихотворений).

В заключение ребята определили профессии С.Я. Маршака: поэт, писатель, драматург, переводчик. Библиотекарь прочла «Пожелание друзьям», которое Маршак адресовал своим юным читателям. Многие дети взяли книги С.Я. Маршака для чтения на дом.

В ходе мероприятия удалось расширить знания детей о жизни и творчестве С.Я. Маршака, сформировать интерес к произведениям писателя.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф № 3