Гордая непобедимая

В Красноярском библиотечном филиале для молодежи прошел час истории «Гордая непобедимая», посвященный Дню народного единства.

Библиотекарь рассказала собравшимся об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении в укреплении Российского государства, о духовном значении православного праздника Казанской иконы Божьей Матери. Открытый просмотр литературы «Славься Отечество» и презентация по теме дополнили рассказ и наглядно познакомили юных читателей с подвигом и единением многонационального российского народа. Стихи, посвященные знаменательной дате, читали учащиеся старших классов Леонов Денис, Корх Полина, Ермоленко Вероника, Борзенко Оля. Все присутствующие вспоминали пословицы о Родине.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10