Чехарда стихов веселых

В день юбилея одного из самых любимых поэтов – Самуила Маршака – юные читатели Подгорненского библиотечного филиала стали участниками литературной разминки «Чехарда стихов веселых».

Дети с большим интересом отнеслись к рассказу библиотекаря о творчестве Маршака, вспомнили героев его произведений, познакомились с неизвестными произведениями. С удовольствием читали полюбившиеся веселые стихи, совершили путешествие вместе с главным героем стихотворения «Где обедал воробей?», обсуждали сказку «Кошкин дом» и оценили поступок неизвестного в «Рассказе о неизвестном герое». Большое оживление у ребят вызвало предложение примерить костюм рассеянного с улицы Бассейной!

В ходе мероприятия дети узнали много нового о С.Я. Маршаке. Например, о том, что первые стихи он начинал писать в возрасте четырех лет, а к 11 годам - поэмы. Литературная разминка получилась яркой, интересной и познавательной. Встреча расширила знания детей о жизни и творчестве автора.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф № 6