Был красный день календаря…

В рамках празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции Подгорненский библиотечный филиал предложил читателям познакомиться с выставкой «Был красный день календаря…».

Представленная литература знакомит с основными этапами Октябрьской революции в контексте мировой истории, позволяет окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века.

Изучение темы Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, так как оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира. Читатели смогут перечитать свидетельства тех событий, произведения писателей и поэтов, очевидцев революции: «12-ть» А. Блока, «Белая гвардия» М. Булгакова, «Белеет парус одинокий» В. Катаева, «Разгром» А. Фадеева, «Школа» А. Гайдара, «Хождение по мукам» А. Толстого, «Тихий Дон» и «Поднятая целина» М. Шолохова, «Вечный зов» А. Иванова.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф № 6