Писатель русской души

К 199-летию со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, переводчика, члена-корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева в Красноярском библиотечном филиале для читателей-детей состоялся обзор у книжной выставки «В мире Тургенева».

Библиотекарь познакомила присутствующих с книжными изданиями и периодикой о жизни и творчестве великого русского писателя. Юные читатели проявили большой интерес к выставке и устроили громкое чтение, а также обсуждение рассказов из цикла «Записки охотника». Путешествуя по миру писателя, дети почувствовали сердечность, симпатию Тургенева ко всему живому. Каждому желающему библиотекарь предложила взять «Тургенева с собой!».

О.Н. Еременко
Красноярского б/ф № 10