Доброте нет предела

Час доброты начался с улыбок, которые подарили друг другу юные читатели Подгорненского библиотечного филиала.

Принимая активное участие в мероприятии, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше.

Ребята участвовали в викторине «Добро и зло», угадывали литературных героев, которые совершали добрые поступки, а вместе с героиней сказки В. Катаева «Цветик-семицветик» придумывали добрые дела, которые смогут совершить.

В ходе мастер-класса «Сердце для друга» читатели изготовили сердечки с надписями самых добрых пожеланий – мира, добра, любви, и подарили их своим друзьям.

Мероприятие прошло в атмосфере радости, тепла и доброты, помогло ребятам еще раз задуматься и понять, что мы должны быть отзывчивыми, милосердными друг к другу.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф № 6