Выживем, помогая друг другу

В Водораздельном библиотечном филиале состоялся вечер-общение, приуроченный к Международному Дню слепых.

Всемирная дата призвана привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. На мероприятие были приглашены люди, имеющие проблемы со зрением. За чашкой чая неспешно велась беседа, собравшиеся делились своими проблемами, рассказывали о борьбе с недугом, вспоминали произведения, которые помогают им противостоять жизненным невзгодам, наполняя позитивом и силами. Библиотекарь рассказала о книгах для слепых, а также жизни и деятельности Луи Брайля, изобретшего специальный рельефно-точечный шрифт для таких изданий, предложила доставку говорящих книг из районной библиотеки.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2