Поверь в себя

13 ноября 2017 года завершилась краевая акция «Месячник «Белая трость - 2017», организованная для привлечения внимания общественности к проблемам незрячих людей.

В рамках краевой акции в Кианкизском библиотечном филиале прошел тематический час «Поверь в себя» для читателей от 15 лет и старше с целью формирования толерантного отношения, толерантного поведения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим историю белой трости, как символа слепоты и провела упражнения на ситуации, с которыми в течение жизни встречаются люди, лишенные зрения. Выполняя эти упражнения, ребята пережили собственную беспомощность, доверие и недоверие к «поводырю», а также ответственность за безопасность другого человека.

Н.Р. Шуст,
Кианкизского б/ф № 12