«Волшебница из Швеции»

Под таким названием прошел литературный час в Султанском библиотечном филиале в день 110-летия великой детской писательницы Астрид Линдгрен.

Учащиеся четвертого класса узнали, что Линдгрен писала книги об очень веселых и активных героях, которые совсем не прочь пошалить. И поэтому они очень близки ребятам всех стран мира, ведь книги знаменитой писательницы переведены на 91 язык мира.

Небольшая биографическая презентация познакомила ребят с жизнью и творчеством Астрид, и с историей возникновения ее замечательных повестей. У писательницы было двое детей - сын и дочь. Сказки она посвящала именно своей дочери, рассказывая их на ночь и сочиняя на ходу. Юные читатели блестяще справились с вопросами викторины по произведениям Линдгрен, с удовольствием посмотрели мультфильм про озорную Пеппи длинный чулок, в конце мероприятия ребята разобрали все книги писательницы, предложенные для домашнего чтения.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1