Волшебница из Швеции

Для читателей младшего и среднего школьного возраста в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся литературный час, посвященный 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен. Используя компьютерную презентацию «Волшебница из Швеции», библиотекарь познакомила ребят с самыми интересными страницами жизни и творчества известной писательницы. Ребята узнали, откуда она брала сонеты для своих произведений, и какие литературные награды за них получила. Интерес ребят вызвал факт о том, что, памятник Карлсону находится в Одессе. Отвечая на вопросы викторины, вспомнили известные произведения: «Пеппи длинный чулок», «Малыш и Карлсон», «Рони, дочь разбойника» и другие.

В завершении часа для домашнего чтения читателям предложили книги А. Линдгрен, просмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон».

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15