Под открытым зонтиком добра

В Красноярском библиотечном филиале в канун закрытия краевой акции «Месячник «Белая трость – 2017» для читателей-детей состоялся урок доброты «Под открытым зонтиком добра». Цель мероприятия – привлечь внимание школьников к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Белая трость – символ незрячих людей во всем мире. Международная акция «Белая трость» – напоминание об оказании помощи тем, кто в ней нуждается ежедневно. Таких людей немало и в нашем окружении. Сопровождая свой рассказ слайдовой презентацией, библиотекарь познакомила присутствующих с уникальными способностями незрячих людей и их творчеством, рассказала о Луи Брайле – изобретателе шрифта для слепых. Приняв участие в играх «Пройди через препятствие» и «Определи», дети поняли для чего нужна белая трость незрячим людям и как они ею пользуются. В завершении мероприятия состоялось громкое чтение рассказа «Цветик-семицветик» Валентина Катаева.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10