Лучшая в мире Астрид

В 2017 году исполняется 110 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен. Её сказочные герои – Пеппи Длинныйчулок и Карлсон – знакомы всему миру, а удовольствие от вымышленных историй находят и дети, и взрослые.

В Красноярском библиотечном филиале для читателей-детей состоялся урок внеклассного чтения «Волшебница из Швеции». С помощью одноименной электронной презентации ребята узнали много интересного из жизни Астрид Линдгрен, совершили виртуальное путешествие в шведский музей сказок, познакомились с книжной выставкой «Лучшая в мире Астрид». Дети с удовольствием приняли участие в громких ролевых чтениях сказки «Веселая кукушка». В завершении мероприятия с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон!».

О.Н. Еременко
Красноярского б/ф № 10