«С книгой радость входит в дом»

Под таким названием час информации для слабовидящих проведен в читальном зале Куршавского библиотечного филиала в рамках ежегодной краевой акции «Месячник «Белая трость – 2017».

Библиотекарь рассказала присутствующим на мероприятии инвалидам по зрению о зарождении акции и ее целях, а также о Валентине Гаюи – основателе первых учебных заведений и предприятий для незрячих людей. В ходе разговора рассмотрели проблемы инвалидов по зрению, упомянули о Всероссийском обществе слепых, помогающем слепым и слабовидящим получать возможность учится, трудится, и даже быть знаменитыми, как Николай Лобачевский и Галилео Галилей.

В заключение мероприятия все пришли к выводу, что слепота – это не приговор, что слепота – это просто ограничение возможностей. И нужно жить и наслаждаться каждым прекрасным днем.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18