Спешите, стать терпимей и добрей

Ко дню толерантности в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся час общения читателей младшего и среднего школьного возраста.

Ребята познакомились с понятием «толерантность», говорили о доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости. В ходе беседы библиотекарь познакомила ребят с разными народами, объяснила, как важно жить в мире и уважать их культуру, обычаи и традиции. В оживленной беседе ребята обсуждали вопросы, разобрали различные конфликтные ситуации и пути выхода из них. Рассмотрен пример, басни И.А. Крылова «Лебедь, рак и щука», где не был найден компромисс. В ходе часа читатели участвовали в игре «Похожи-непохожи», дружно составляли «правила доброты», вспомнили пословицы о добре и дружбе. В завершении часа ребятам пожелали уважать, помогать и внимательно относиться друг к другу, по-настоящему дружить и дорожить дружбой. Мероприятие закончилось добрыми пожеланиями друг другу.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15