В слове «МЫ» сто тысяч «Я»

В рамках краевой недели толерантности в Доме культуры села Куршава проведен круглый стол «В слове МЫ сто тысяч Я», совместно организованный администрацией муниципального образования Куршавского сельсовета, женсоветом, МБОУ СОШ № 12, Домом культуры и Куршавским библиотечным филиалом.

В мероприятии приняли участие отец Вячеслав благочестивый Андроповского района, имам Х.М. Чароков, глава муниципального образования Куршавского сельсовета А.Л. Стеклянников, депутаты Думы муниципального образования Куршавского сельсовета, жители села Куршава разных национальностей.

Ведущая О.М. Мирошниченко сообщила собравшимся, что в Андроповском районе проживает более 34 тысяч человек разных национальностей, живущих в мире и согласии. Рассказала о национальных организациях их целях и задачах.

Отец Вячеслав в своем выступлении подчеркнул необходимость толерантного отношения к людям различных вероисповеданий и культур, их обычаям и традициям. Имам Хизригаджи Магомедович Чароков говорил о разных национальностях и о том, что у каждой из них есть своя религия, которую каждый должен уважать, особенно это касается детей: с малого возраста родители должны им говорить об этом, помогать советом, очень важно дать своим детям религиозное образование. Так же имам поблагодарил всех жителей села, принимавших участие в постройке мечети в селе Куршава, пусть не большой, но необходимой.

Глава администрации муниципального образования Куршавского сельсовета А.Л. Стеклянников поблагодарил всех присутствующих и подтвердил важность проживания в мире и согласии всех народов.

В заключение мероприятия ведущая пригласила всех посмотреть видео-презентацию о главном храме Христа Спасителя в Москве и мечети, носящей имя Ахмат-Хаджи-Кадырова, построенной в османском стиле в городе Грозном.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18