Я по лужам не хожу, за здоровьем я слежу!

Члены клуба «Здравушка» Воровсколесского библиотечного филиала стали участниками часа полезного совета «Я по лужам не хожу, за здоровьем я слежу!».

Сегодня мы всё чаще прибегаем к услугам «зелёной аптеки», испытанным народным средствам. Библиотекарь рассказала пожилым людям о полезных свойствах овощей, фруктов, различных трав и цветов, которые у многих из нас растут под рукой. Упомянула, что самый обычный укроп может исцелить от разных заболеваний, а капустный сок поможет людям, страдающим гастритом и язвой. Библиотекарь отметила, что эффективность лечения тем выше, чем больше человек верит в его успех. В свою очередь, присутствующие поделились рецептами здоровья и долголетия.

К мероприятию оформлена тематическая подборка литературы «Уголок здоровья», где представлены книги, журналы, содержащие самые разные методы и способы лечения болезней средствами народной медицины

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7