Кошка на дорожке и собачий интерес

По инициативе Международного фонда защиты животных с 2000 года в России отмечается День животных. Он установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

В ГКУСО «Андроповский СРЦН» работниками Новоянкульского библиотечного филиала проведен познавательный час «Кошка на дорожке и собачий интерес». Участникам предложены книжная выставка «Мы в ответе за тех, кого приручили», презентация «За что мы любим кошек и собак», а также беседа-диалог «Откуда появляются бездомные животные?».

Разговор шел о любимцах, живущих с нами под одной крышей – кошках и собаках. Ребята получили знания как нужно ухаживать за ними, узнали много интересной и полезной информации. «Собака и кошка, даже самая маленькая – это преданный и бескорыстный друг, который рядом и в радости, и в несчастье. Домашние животные нуждаются в заботе человека. Если мы решили завести кошку или собаку, нужно создать для них хорошие условия жизни» – решили ребята.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14