Путешествие по страницам детских журналов

В рамках программы «Литературный Колобок» в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась информина по страницам периодических печатных изданий.

Проведён обзор журналов «Миша», «Непоседа», «Простоквашино», «Геоленок». Ребята познакомились с интересными рубриками, почитали весёлые рассказы и стихи. Особенно заинтересовались журнальными страничками с играми, ребусами, кроссвордами. Из презентации «Мурзилка» ребята узнали историю создания периодического издания, в том числе, что он издается с 1924 года и занесен в книгу рекордов Гиннеса, что назван он по имени сказочного лесного существа желтого и пушистого Мурзилки, существовавшего в книгах для детей в 19 веке.

В завершении часа, читателям предложили выбрать понравившиеся журналы для чтения дома.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15