Мир и счастье для меня – мама!

Праздничным мероприятием «Моя мама – солнышко, Я – её подсолнушек» отметил День матери Новоянкульский библиотечный филиал.

В читальном зале оформлена выставка-прославление «Прекрасен мир любви и материнства». Читателям представлены книги, газетные и журнальные статьи, теплые стихи и поздравительные открытки, посвященные маме... К этому празднику читатели дети подготовились заранее, сделали подарки мамам своими руками, каждый хотел порадовать своего самого близкого человека. Воспитанница детского дома Тишкова Ребекка подготовила красочный плакат.

Воспитанники реабилитационного центра активно участвовали в конкурсах «Имя мамы» (по буквам имени мамы дружно перечисляли качества характера мамы). В конкурсе «Хозяюшка», «Кухонная утварь», «Сказочном конкурсе» отвечали на вопросы загадок о мамах «Ах, какая я красивая». Участники, через слайдовую презентацию, познакомились с прекрасными стихами о любви к матери русских и российских писателей. Закончилось мероприятие нежной песенкой, прославляющей маму в исполнении ребят.

Огромна, ни с чем несравнима роль мамы в нашей судьбе, ибо мама не только рожает, но и рождает, мама творит неповторимую личность. «О мать моя, воздвигнут я тобою. Во мне спасла живую душу ты»,- писал Н.А. Некрасов, который очень любил маму и посвятил ей немало стихотворений.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14