Информация: право на безопасность

«Кто владеет информацией – тот владеет миром». С этим мудрым высказыванием, принадлежавшим магнату Натану Ротшильду, нельзя не согласиться. Он в тот момент будто заглянул в будущее, ведь сейчас, два века спустя, эти слова оказались девизом для большинства людей. Информационные технологии постепенно проникают во все сферы человеческой жизни, и вообще, мир сегодня находится на стадии развития, именуемой «информационным взрывом».

В Детской библиотеке-филиале для читателей среднего школьного возраста прошел актуальный разговор «Информация: право на безопасность», посвященный Всемирному дню информации. Ребята узнали историю возникновения этого праздника, сколько лет он существует, каковы его цели, какие бывают виды информации и многое другое. Разговор сопровождался мультимедийной презентацией.

Затем гости библиотеки поделились своими впечатлениями о возможностях современного мира. Рассказали, что их интересует, где и как они добывают нужную им информацию. Мероприятие прошло очень эмоционально, никто не остался в стороне.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала