Тебя я, мама поздравляю, тебя за все благодарю

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких тёплых и ласковых слов – слово “мама”. Слово, которое ребёнок говорит чаще всего, - это слово “мама”. Слово, при котором взрослый хмурый человек улыбается, - это тоже слово “мама”. Оно несёт в себе тепло материнских рук, тепло глаз родного человека, тепло материнской души.

В канун празднования Дня матери в Красноярском библиотечном филиале для читателей детей прошел конкурс стихов «Тебя я, мама поздравляю, тебя за все благодарю».

Библиотекарь начала мероприятие с прочтения известной притчи «О царе Соломоне и двух соседках». С большим интересом прослушав данные рассказы, ребята, усвоили для себя, что вот какой удивительный человек подарен нам природой и Богом – мама! Затем ребята посвятили своим самым любимым и родным мамам стихи «Разговор о маме» (Н. Сакольской), «Мама самый лучший друг» (П. Синявского), «Я маму люблю» и многие другие. По окончании мероприятия мамы угощали своих детей вкусными выпечками и горячим чаем.

О.Н. Еременко
Красноярского б/ф №10