«В гости к С.Я. Маршаку

Под таким названием прошла встреча библиотекаря с детьми МБДОУ детский сад комбинированного вида № 3 «Аленушка», которая была посвящена 130-летию со дня рождения детского поэта, драматурга, переводчика С. Я. Маршака.

На стихах С. Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих, многих других?! Библиотекарь решила напомнить дошколятам о замечательном писателе, привлечь внимание к его творчеству.

Ребята вспоминали любимые книжки «Усатый полосатый», «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое», «Багаж» и другие. Отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. В завершение посмотрели мультфильмы «Вот какой рассеянный» и «Сказка о глупом мышонке».

Н.В. Кузнецова,
инновационно-методического центра