Знать. Помнить. Соблюдать

В читальном зале центральной районной библиотеки состоялся актуальный разговор «Знать. Помнить. Соблюдать» со студентами ГБПОУ КРК «Интеграл».

В процессе мероприятия подростки пытались разобраться в актуальной теме современности: что же движет террористами и экстремистами? В чем причина формирования террористического мировоззрения у молодых людей? Работник библиотеки рассказала, что такое терроризм, и какую разрушительную силу несут его последствия. Как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. К просмотру предложены видеоматериалы, направленные на борьбу с терроризмом. В ходе мероприятия ребятам раздали памятки о действиях в случае террористической опасности. Участники диспута заполнили анкету «Терроризм. Твоя гражданская позиция». Анализ результатов анкетирования показал, что наших читателей волнуют затронутые проблемы, и что современное общество нуждается в дополнительной информации по данной теме.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания