Виртуальная реальность

В читальном зале центральной районной библиотеки для молодых родителей прошел урок безопасного поведения детей в Интернете.

Глобальная сеть стала сегодня очень важным и удобным инструментом раскрытия творческого потенциала маленького пользователя (мультфильмы, видео, конкурсы, картинки, рисунки, общение, игры). Необходимость идти в ногу со временем продиктована и школьными программами, и обычной бытовой жизнью. Однако в Сети ребенка могут поджидать и опасности.

Библиотекарь познакомила взрослых с правилами поведения детей в Интернете, рассказала, как уберечь свое чадо от психологического влияния сектантов или националистов. Присутствующие рассмотрели плакаты с тематическим содержанием, пообещали провести со своими детками беседу о безопасности их действий в социальной паутине.

Каким будет виртуальный мир, во многом зависит и от нас.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания