Преклони перед нею колени

Ко Дню матери сотрудником Киан-Подгорненского библиотечного филиала совместно с работниками Дома культуры проведен литературно- музыкальный вечер «Преклони перед нею колени».

Теплые слова поздравления для матерей прозвучали от главы сельского поселения Н.В. Ярошенко, директора СДК Г.Н. Скоромец. Искренние признания женщинам произносили участники праздника.

Библиотекарь рассказала собравшимся о торжествах в честь мам, организуемым в других странах, показав видео-презентацию «Имя ангела - мама». Присутствующие узнали, о том, как Мать почитали в античности, в том числе на Руси. Просматривая слайды презентации, зрители увидели, как выглядели богини-покровители материнства разных народов, прослушали притчу о Боге и ребёнке, и о том, что слово «мама» на всех языках звучит похоже.

В фойе Дома культуры была развернута книжная выставка «Прекрасен мир любовью материнской...». Вниманию гостей праздника предложены книги о самом близком, родном человеке – маме. У каждого человека есть или была мама, и нет на свете священнее любви, чем любовь к своей матери… Быть может, прочитав эти книги, кто-то поймёт, что безвыходных ситуаций не бывает, что без любви никак нельзя и что, сколько бы тебе не было лет, пока живы родители ты – ребенок.

Мероприятие стало своеобразным гимном женщине-матери. Звучали стихи и песни, посвященные самому дорогому в жизни человеку-матери. Участники танцевального коллектива ДК радовали зрителей своими зажигательными танцами. Праздник получился веселым, душевным, интересным.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф № 3