Познакомьтесь с профессией…

В Казинском библиотечном филиале подготовлена тематическая полка «Познакомьтесь с профессией», где представлены книги советских и зарубежных писателей о разных профессиях.

В ходе обзора библиотекарь рассказала ребятам, что профессия – это определённый вид трудовой деятельности и об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии.

Ребята познакомились с творческой и интересной профессией библиотекаря. Узнали, что библиотекарь выдает книги и записывает в формуляр, общается с читателями, рекомендует литературу, рассказывает о писателях, книгах, знакомит с последними номерами журналов и интересными статьями из газет, устраивает красочные книжные выставки, проводит массовые мероприятия.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5