Литературный глобус

В рамках мероприятий районной библиотечной программы «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа», с целью продвижения книги и детского чтения в читальном зале Куршавской библиотеки для детей, посещающих кружок «Сказочник», проведена игра-путешествие «Литературный глобус» по книгам писателей-юбиляров 2017 года.

Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Даты. Книги. Имена», оформленной в читальном зале библиотеки, которая действует в течение года и где представлены книги-юбиляры. В их числе произведения М. Горького, Г. Александровой про Домовенка «Кузьку», А. Милна, Н. Носова, сказки А.С. Пушкина.

Рассказ библиотекаря продолжился играми и загадками: «Кто быстрее», «Угадай, кто Я?», «Слово на ладошке», с большим удовольствием дети приняли участие в викторине «Сказочные герои».

Смех и веселье звучали в читальном зале библиотеки около часа.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18