Слава Героям России!

В читальном зале центральной районной библиотеки состоялся калейдоскоп интересных фактов «Слава Героям России!» ко дню Героев Отечества и с целью расширения знаний молодёжи о героических страницах истории нашего Отечества.

День героев Отечества – памятная дата, являющаяся продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах героев России. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с краткой историей и интересными фактами знаменательной даты, историей учреждения высшей награды героев Отечества – Георгиевским крестом, а также вспомнили героев России разных эпох и различных по званию, объединенных великой любовью к своей родине и способностью к её защите.

Вниманию читателей представлена книжная выставка «Да будет вечной о Героях слава!». Особое внимание уделено «Книге памяти Андроповского района Ставропольского края» о воинах-земляках, не вернувшихся с полей сражения Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и книге «Герои Советского Союза – наши земляки».

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки