Терроризм – угроза обществу

В Дубово-Балковском библиотечном филиале прошла беседа с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснения сущности терроризма, изучения правил поведения при теракте. Участниками мероприятия стали учащиеся школы № 5.

В ходе беседы говорили о проблеме терроризма в современном обществе, о действиях, которые должен предпринимать каждый человек в случае возникновения террористических угроз, о необходимости соблюдения правил информационной и Интернет-безопасности, проявлении бдительности.

Библиотекарь также попросила участников вспомнить телефоны экстренных служб, а для того, чтобы правила и необходимые телефоны были под рукой распространила памятки: «Действия при установлении уровней террористической опасности», «Правила безопасности в Сети», «Нет террору». Внимание участников обратили на плакат «Десять правил безопасности для детей в интернете», который экспонируется в библиотеке. На экране монитора, демонстрировались слайды о правилах поведения в Интернете. В электронном виде была представлена памятка для родителей «Безопасный интернет».

В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что все должны быть внимательны, не оставаться равнодушными к проблеме терроризма,

Л.Р. Ферисова,
Дубово-Балковского б/ф № 4