Мир без наркотиков

В Киан-Подгорненском библиотечном филиале прошел информационный час «Мир без наркотиков» для учащихся 5-9 классов с использованием буклетов «СТОП СБЫТ!» и плаката «Не становись звеном!», предложенных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ставропольском крае.

В ходе мероприятия присутствующие посмотрели и обсудили видеоролик о профилактике наркомании среди подростков, познакомились с именами знаменитых людей, не сумевших справиться с пагубным пристрастием.

Вниманию ребят представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского бф № 3